За кулисами Method-ичного чемпионата AWC 2018

В этом году состязания World of Warcraft Arena World Championship (AWC) ознаменовались целым рядом рекордов: было проведено самое большое число LAN-турниров, а объем призовых фондов достиг невиданной величины. На салоне BlizzCon ветераны арены WoW наблюдали за тем, как уверенно лидируют североамериканские команды, в результате чего впервые в истории AWC в финальном матче встретились два коллектива из Северной Америки — Method Orange и The Gosu Crew.

За кулисами Method-ичного чемпионата AWC 2018

Проклятие, утратившее силу

Один из игроков Method Orange, Чак Дьюланд (Cdew), уже давно находился на расстоянии вытянутой руки от вожделенного триумфа. Он долгое время выступал в роли лекаря в Method, и на прошлых салонах BlizzCon командам Cdew удавалось занимать места с пятого по второе. Но в этом году Cdew и его товарищи наконец-то добились победы, и Method Orange стала первой командой из Северной Америки за последние пять лет, которой удалось занять первое место на чемпионате по WoW на BlizzCon.

Заклятые соперники

В интервью после матча Майкл Глубек (Samiyam) признался: «Нам было страшновато выходить на бой с The Gosu Crew. Мы считали их самыми опасными противниками и надеялись, что с ними справится кто-то другой, однако без этой встречи настоящего турнира не получилось бы. Здорово было побеждать в матчах с такими классными командами. Мне кажется, мы действительно заслужили кубок».

За кулисами Method-ичного чемпионата AWC 2018

The Gosu Crew гордятся тем, что игроки команды не специализируются одновременно на нескольких классах, как делают многие, чтобы проще было адаптироваться к составу команды соперников. Вместо этого они стараются сломить противника благодаря безупречной игре за свои основные классы. Но Method Orange не испугались вызова. Будущие чемпионы как следует подготовились и в последний день BlizzCon 2018 сыграли в полную силу, одолев противника всухую в финальном матче до четырех побед.

К чести The Gosu Crew надо сказать, что участники команды не изменили своей философии, даже когда Method Orange принялись одерживать одну победу за другой, и не пошли на поводу у противника, сменив классы. Обеим командам есть чем гордиться. Поздравим же Method Orange с победой на чемпионате World of Warcraft AWC 2018!

За кулисами Method-ичного чемпионата AWC 2018

worldofwarcraft.com