Lekr0: «Я играю каждый турнир на победу»

Lekr0: «Я играю каждый турнир на победу»

После удачного выхода в плей-офф StarSeries & i-League CS:GO Season 7 корреспондент hltv.org пообщался с Йонасом Lekr0 Олофссоном. Игрок Ninjas in Pyjamas рассказал о широком маппуле, Вильяме draken Сундине и почему Dust 2 команды лучше, чем Inferno.

Lekr0: «Я играю каждый турнир на победу»

— Вы играли много разных карт на BLAST, видимо этот тренд продолжается и здесь, вы уже пикали de_overpass, de_train, de_nuke и de_mirage. Мог бы ты разъяснить эту ситуацию? 

— Да уж, мы толком не можем понять, какие карты сейчас для нас больше подходят. У нас в составе новый игрок — draken, у него другой стиль, он постоянно агрессивно играет, а мы пытаемся понять, как лучше это использовать. У нас было немного времени на практику, возможно всего неделя, перед тем, как мы отправились на BLAST. Мы пробуем разные вещи во время тренировок и официальных матчей, и пытаемся понять, что для нас лучше. 

— Раньше вы играли много de_inferno, но теперь вы чаще пикаете de_dust2. Что привело вас к такому решению? 

— Во время тренировок на de_inferno у нас мало что получалось. Не думаю, что мы до конца понимаем, как нужно играть эту карту, да и коллить на ней у меня не особо получается, это основной повод. На de_dust2 мы «просекли фишку», всех устраивают их роли и позиции, так что думаю на этой карте у нас все хорошо. 

— И то что у вас есть ярко выраженный снайпер тоже помогает.

— Да, вы правы. Еще с dennis в составе мы приняли решение играть эту карту, а теперь нам всего лишь нужно было подстроить игру под AWP это было довольно легко. Позиционирование и неимение двух второстепенных снайперов облегчило нам задачу. 

— У вас большой % побед в пистолетных раундах здесь, на StarSeries, это то, на чем вы заострили свое внимание последнее время? Как вы подходите к пистолетным раундам? 

— Не могу сказать точно, сейчас мы стараемся играть более рискованно. Мы любим риск, мы стараемся не играть стандартный пистолетный раунд, к которому все уже приноровились, поэтому вряд ли кто-то может нас прочитать. Если кто-то чувствует, что его сейчас будут пушить, мы подстраиваемся под это, стакаем точки, по крайней мере за сторону защиты. А за атаку у нас есть много других заготовок. 

— В матче против Spirit на de_nuke вы дали слабину при счете 7-0 за оборону, доведя половину до счета 8-7. Что пошло не так? 

— Мне показалось, что нас подвел личный скилл за сторону защиты, мы много промахивались под конец этой половины. У них всегда был план, но мы даже не пытались угадать, что они собираются делать — мы знали их тактику наперед. Прям как в игре против Na`Vi вчера, было то же самое, мы всегда знали, чего ожидать, но все равно не могли противостоять. Это было слегка разочаровывающе, думаю, мы допустили много индивидуальных ошибок. 

— Остаток карты тоже был неутешительным, клатч f0rest 1v2 помог вам избежать овертаймов, на de_mirage вы тоже играли довольно неудачно. Возможно трудности возникли, потому-что Spirit для вас неудобный противник? 

— За нашу недельную практику с draken мы сыграли de_nuke лишь дважды, по-этому мы даже не знали, как сможем перетягиваться по карте. Порой для стороны защиты это большая проблема, а атаку с ним в роли снайпера мы вообще не практиковали, так что меняется для каждого многое, гранаты и т.д. Не думаю, что мы научили его всем раундам, нам многое предстоит отточить в тренировках, но мы играем так много карт на данный момент, что думаю нам потребуется некоторое время. 

— Ты уже несколько раз отметил тот факт, что вам не хватает практики, учитывая то что вы за последние 3 недели приняли участие в двух турнирах с draken в составе, каковы ваши цели на этом турнире? 

— Я играю каждый турнир на победу, ни смотря на ситуацию, выкладываюсь по полной и пытаюсь победить, думаю все в нашей команде поступают так же. Мы стараемся выиграть турнир. 

— Чего нам стоит от вас ждать здесь, учитывая то, что ваша подготовка минимальна? 

— Не думаю, что всегда нужно быть полностью подготовленным. Думаю, если подготовиться к конкретному противнику за пару дней, этого хватит. Мы не фокусируемся чересчур на просмотре демо перед турниром, так что с той долей тренировок, которая у нас была, с теми обстоятельствами, с которыми мы столкнулись в начале, мы просто будем работать на полную.

Источник
Источник: gameinside.ua
Автор: SCR34M

eyesports.ru